Спасём Мещёру!
Меню сайта
Block title
Главная » 2013 » Январь » 15 » Андрей Воробьев просил принять к сведению, что бизнес и госслужба несовместимы
23:17
Андрей Воробьев просил принять к сведению, что бизнес и госслужба несовместимы

Подмосковные власти решили покончить с «левыми» свалками

Московский Комсомолец № 26138 от 16 января 2013 г., просмотров: 360

А также с незаконной добычей полезных ископаемых

Власти Подмосковья в 2013 году решили покончить одним разом с незаконной добычей песка, несанкционированными свалками и аффилированными структурами, действующими под эгидой муниципальных чиновников. Во вторник в областном Доме правительства прошло первое в новом году совещание по обеспечению правопорядка в Московской области.

мособлдума свалка мусора полезные ископаемые андрей воробьев
фото: Геннадий Черкасов

Заседание проходило по привычному сценарию: сначала красноречивая статистика преступлений — сколько и где нарушено, своровано, недодано налогов казне, а потом совсем не такая впечатляющая статистика наказаний. Счет получился не в пользу закона. Почти половина всех полезных ископаемых в области добывается незаконно.

Врио губернатора Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в 2011 году было добыто 18 млн куб ископаемых, в основном это песок. Однако налогов областной бюджет от этой бурной предпринимательской деятельности получил с гулькин нос — всего 114 млн руб. По экспертным оценкам, признался г-н Воробьев, 48% всей добычи ведется незаконно.

На совещании выступили представители прокуратуры, МВД и министерства экологии и природопользования. По их словам, размах преступлений достиг рекордных масштабов. Чего не скажешь о мерах противодействия со стороны органов правопорядка. Статистика наказания очень скромная: в прошлом году было вынесено только 11 представлений об устранении правонарушений и возбуждено 9 уголовных дел. До суда из них дошло только 3.

Стражи закона уже в совершенстве изучили весь механизм действия преступных групп, однако пресечь их деятельность им все-таки не по силам. Например, незаконная добыча песка ведется в Балашихе, Люберецком, Серпуховском, Ногинском, Солнечногорском, Клинском и еще в десятках других районов Подмосковья. Потом отработанные карьеры превращаются в несанкционированные свалки, куда везут не только бытовой мусор, но и радиоактивный и прочие вредные отходы. В области таких стихийных свалок 20. В прошлом году правительство области не раз говорило, что все мусоровозы в Подмосковье начиная с 2013 года будут оборудованы датчиками системы ГЛОНАСС. Но 2013-й уже наступил, а те же чиновники признаются, что ГЛОНАССом оборудованы только 7% мусоровозов — капля в море! Второй вопрос, который обсуждали на заседании, касался аффилированных бизнес-структур. Чиновники совмещают госслужбу с активной предпринимательской деятельностью и забывают об этом сообщать в своих налоговых декларациях. Врио губернатора Андрей Воробьев просил принять к сведению, что бизнес и госслужба несовместимы.

источник http://www.mk.ru/moscow/article/2013/01/15/798236-podmoskovnyie-vlasti-reshili-pokonchit-s-levyimi-svalkami.html

материал: Елена Березина

Просмотров: 1084 | Добавил: Лёлик | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы
Всего комментариев: 9
9 Ded Minka  
0
Елена, если бы при Лужке хотя бы что-то строили, а не только воровали, то проблема пробок вооще бы не стояла. Вы хотите, чтобы после 20 лет бардака порядок наступил за неделю? Что до Воробъёва, то он хотя бы честно говорит, что в курсе проблемы, а не ведёт себя как Громов: "что? свалки? незаконная добыча? нет, Владимир Владимирович, у нас такого нет!"...

8 Елена  
0
Один уже покончил с пробками,посмотрим как другой покончит со свалками,(не в защиту Лужкова),но при нем в Москве на тротуарах было чище.Попробуем поверить Воробьеву,а если и ему все равно,то тогда придется и в его порядочности сомневаться.А пока как в мультике"Кто похвалит меня лучше всех".

7 демид  
0
любой закон,который принимается в нашей стране переворачивается с ног на голову и не действует.либо мы такие,либо надо принимать те законы,которые реально можно и нужно исполнять.

6 наблюдающий  
0
зачем чиновникам легально светиться в бизнесе.можно и через подставных лиц иметь бизнес.что наши егорьевские чиновники и делают.вроде все знают и в то же время никто не знает.

5 ВИЛОР110  
0
Опять только общие слова, а где же дела?
Или так и будем из пустого в порожнее?
Доколе?

4 Бунтарка  
0
Опять жаркая речь и зарабатывание плюсиков перед выборами.... Посмотрим, как господин Воробьев одним разом покончит с такими глобальными проблемами Подмосковья и что из этого выйдет.

3 Лёлик  
0
" Врио губернатора Андрей Воробьев просил принять к сведению, что бизнес и госслужба несовместимы." -пора Воробьеву уже называть конкретные фамилии. Думаю их не мало.

Еще оно предупреждение егорьевским чинушам - а им хоть кол на голове теши.

1 Георгий  
0
Уважаемый Лёлик, там же ясно сказано - НЕЗАКОННЫЕ СВАЛКИ, а в Ларинской, всё ОЧЕНЬ законно и при том это совсем не СВАЛКА, а что ни на есть САМЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ завод! И ни какой коррупционной составляющей там тоже, как ты пониманшь нет и быть не может, Егорьевские чиновники, под руководством его орденоносного и "венценосного" главы, самые честные и неподкупные чиноники в мире и все их старания по скорейшему запуску в работу Ларинской свалки, это их, можно сказать отеческая, забота о здоровье и благополучии населения района, а не то, что вы подумали.

2 Лёлик  
0
"а в Ларинской, всё ОЧЕНЬ законно", казалось Филимонов выражался иначе: "не совсем, мягко говоря, законно".
Или это только кажется?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Верея.орг
верея.орг
Защита природы
Наро-Фоминского района
от свалки ТБО
Экооборона МО
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031