Спасём Мещёру!
Меню сайта
Block title
Главная » 2013 » Январь » 10 » ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ОЗАБОТИЛСЯ ЭКОЛОГИЕЙ
12:04
ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ОЗАБОТИЛСЯ ЭКОЛОГИЕЙ
Фото: Government.ru
Фото: Government.ru
В среду, 9 января, премьер-министр Дмитрий Медведев провел совещание по вопросам окружающей среды, призвав продолжать работу по снижению негативной нагрузки, сохранять и восстанавливать уникальные природные комплексы и повышать экологический контроль и правопорядок в этой сфере. Качество реализации этих намерений можно будет наблюдать уже в 2013 году.

«Коммерсантъ» пишет, что Медведев напомнил членам правительства, что в РФ появились стратегия экологического развития и госпрограмма охраны окружающей среды до 2020 года, снабженные планом действий, а план мероприятий на предстоящий год утвержден правительством, премьер указал собравшимся на серьезность намерений Белого дома. «Цель должна быть не популистской, а вполне практической — просто изменять ситуацию, чтобы люди могли почувствовать изменения к лучшему. Для этого нужно продолжить работу по снижению негативной нагрузки на окружающую среду; сохранению и восстановлению уникальных природных комплексов, заповедников; повышению эффективного контроля, мониторинга окружающей среды и, конечно, укреплению правопорядка в области экологической безопасности. Штрафами и уголовной ответственностью всего не решишь, но штрафовать и сажать иногда даже надо: то, что происходит у нас, абсолютно невозможно себе представить ни в одной стране»,— заявил он («Правительство возвращается в ноосферу»).

«Российская газета» сообщает, что 2013 год объявлен в России Годом охраны окружающей среды, а в конце прошлого года правительство утвердило государственную программу охраны окружающей среды до 2020 года. Еще десять лет назад, напомнил Медведев, экология не входила в число приоритетов, но сейчас ситуация изменилась кардинальным образом. «Экологией хотят заниматься все - государство, общественные структуры, неформальные лидеры, представители оппозиционных политических сил, и это нормально, - уверен премьер. - Так во всем мире, а значит, мы до этого уровня цивилизованности дотягиваем» («Экологически чистая политика»).

Просмотров: 863 | Добавил: Лёлик | Рейтинг: 1.0/1

Похожие материалы
Всего комментариев: 7
7 ведьма  
0
А воз и ныне там.

6 Larisa  
0
Собака лает - ветер носит...

5 Бунтарка  
0
Надо, должны, будем, сделаем.... одна болтовня.

4 SKIF 999  
0
Не верю! Сам посылал обращение на президентские выборы Медведева и до сих пор не получил ответа - очередная "лапша".

3 Леший  
0
Георгий, какие "аргументы" тебе ещё нужны? Трутнев (бывший министр по природным ресурсам) - один из самых богатых чиновников в России.

2 Георгий  
0
Пока, дальше болтовни дело не идёт, Медведев шёл ещё на президентские выборы с экологическими лозунгами и программами и ЧТО? Всё осталось словами, если ОН претендует на СВОЁ место в структуре власти, то надо к "СЛОВАМ", прикладывать и "АРГУМЕНТЫ".
А Их-то и не видно, поэтому ТАК и живём.

1 Лёлик  
0
Пустая болтовня.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Верея.орг
верея.орг
Защита природы
Наро-Фоминского района
от свалки ТБО
Экооборона МО
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031