Спасём Мещёру!
Меню сайта
Block title
Главная » 2012 » Декабрь » 27 » земля наша, а вонь и мусор - ваши : главный лозунг егорьевских чиновников
22:59
земля наша, а вонь и мусор - ваши : главный лозунг егорьевских чиновников

Сегодня, 27 декабря, в рамках акции «Единый день пикета», проводимой общественной организацией «Объединенные гражданские инициативы» в семи районах Московской области, коренные жители Егорьевской деревни Ларинская провели пикет против произвола чиновников в районе, возле здания администрации.

 

«Объединенные гражданские инициативы» провели акцию, в ходе которой местная общественность высказала протест против неэффективности, закрытости и безразличия власти. В один день, в одно время активисты вышли к местным органам власти с пикетами.

Основное требование к чиновникам заключалось в прекращении строительства и закрытия полигона ТБО вблизи д. Ларинская.

 

ОГИ предлагают егорьевским чиновникам объективно оценить свою деятельность и подумать над правильностью принятых решений.

Новогодние тезисы ОГИ

1. «Единый день пикета» 27 декабря – это новогоднее приветствие местным и областным властям. Чтобы встречали Новый год с мыслями о неминуемом отчете перед гражданами. А то сказка о безответном работнике Балде затянулась и требует классического завершения.
2. Мы в ОГИ два года работали над собиранием актива и вполне могли бы вывести не десятки, а тысячи людей во всех городах и районах Московской области. Но тогда это была бы протестная политическая, а не предупредительная гражданская акция. Вот если местные и областные власти не внемлют нашему предупреждению, тогда в наступающем году придется менять формат на более убедительный. А пока достаточно и семи городов.
3. Наш лозунг и мессидж всем властям: «Хватит играть втемную!», «Мы за открытость и прозрачность всех действий власти!», «Не способные работать честно и в открытую должны уйти!», но и «Никогда не поздно исправиться!».
4. Нас достала демагогия и лицемерие насчет борьбы с коррупцией, которую поручают вести самим коррупционерам. Хуже коррупции может быть только такая «борьба с коррупцией». Нельзя поймать черную кошку в темной комнате, даже если она там есть. Но если комнату осветить, то даже черной кошке придется начать ловить мышей или уйти. 
5. Коррупционеры и просто бездельники во власти легко приспосабливаются к любой кампанейщине, не основанной на конкретных делах, нормах и стимулах, в том числе и к антикоррупционной кампанейщине. Поэтому нам, гражданам, нужно не истерики закатывать типа «Все пропало», «Во власти все одним миром мазаны», «Все вокруг – жулики и воры, и только я один – весь в белом, но что я могу?». Во-первых, плохих людей во власти не больше, чем в обществе, но они объединены коррупцией. Во-вторых, мы вместе можем помочь достойным людям работать, а недостойным уйти.
6. Единственный надежный путь победить коррупцию – это информация, информация и еще раз информация! Нужно вместе формировать объективную картину, показатели и рейтинги открытости, прозрачности, экологичности и социальной направленности всех уровней власти. Но начинать нужно с самого близкого к людям местного уровня, опираясь при этом на интересы высшего уровня, прежде всего на заинтересованных губернаторов и главу государства. 
7. Важно, что ни одна политическая партия не сможет опереться на депутатов и чиновников, открыто игнорирующих наши интересы и мнение неполитизированного гражданского общества. Но для этого все должны знать об объективных показателях работы и ситуации на местах. Этим важнейшим делом мы и займемся в Новом 2013 году.
С активно наступающим Новым годом! И настоятельно желаем всем, особенно местным властям, с 1 января начинать жить и работать по-новому!

 

По окончании пикета в администрацию района были переданы требования коренных жителей деревни Ларинская к чиновникам.

Московская областная общественная организация

«ОБЪЕДИНЁННЫЕ ГРАЖДАНСКИЕ ИНИЦИАТИВЫ»

143500, Россия, Московская область, г. Истра, Чеховский переулок д.5. тел. +7-985-118-73-08

Требование к администрации Егорьевского района Московской области

Мы требуем прекращения строительства и закрытия полигона ТБО вблизи д. Ларинская, как проекта который был навязан администрацией Егорьевского района МО без учета мнения общественности и местных жителей (слушания, по результатам которых было принято решение о строительстве, признать сфальсифицированными и их результаты признать недействительными), а так же в связи с противоречием этого проекта природоохранному законодательству и не соблюдением строительных норм и правил при возведении данных объектов и требуем восстановить природный баланс, нарушенный данным строительством. Обращаем ваше внимание на то, что результаты  проведенной ГЭЭ и экспертная оценка местности под полигон, с точки зрения гидрологии, не соответствуют реальному положению дел, в связи с этим мы требуем проведения повторных независимых экспертиз и Публичных слушаний по проекту, с участием жителей д. Ларинская и других деревень района, попадающих под возможное поражение от деятельности этого экологически опасного объекта.

Для снижения социальной напряжённости и цивилизованного решения проблемы утилизации отходов, построить в районе современный мусороперерабатывающий завод, согласно целевой программы правительства Московской области по утилизации ТБО.

Так как из-за неполной доступности большой части населения к таким средствам информации как интернет, районные печатные издания, жители не могут реализовать общепризнанные принципы равноправия и самоопределения. В соответствии со статьей 2 Конституции Российской Федерации «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.»

Для лучшего информирования населения, требуем заранее доводить информацию, связанную с вопросами жизнедеятельности деревень района, как то проведение публичных (общественных) слушаний, путём размещения информационных листков на информационных щитах (в общественных местах: возле магазинов, на автобусных остановках и т.д.) расположенных в деревнях и в г.Егорьевск, а также доведение этой информации до старост деревень.

№ от 25.10.2012г.

Председатель Президиума Сергей Фатеев

 

 

 

 

Просмотров: 1889 | Добавил: Лёлик | Рейтинг: 3.7/3

Похожие материалы
Всего комментариев: 19
19 SKIF 999  
0
Уважаемая Бунтака, я надеюсь ещё и на то, закроют не только строительство нашего полигона, а закроют и старый полиголн на Владимирской и начнут строить действительно современный мусороперерабатывающий завод, вот это будет действительно хороший подарок району, а точнее его людям, которые устали жить в зоне ожидания экологической катастрофы.

18 Бунтарка  
0
Уважаемый(ая) Киса! Уже пора что-то новенькое написать на форуме. На Ваши высказывания было немало написано ответов. Чтож все одно и тоже пишете? Может стоит перечитать все темы этого сайта, еще где-то инфу поискать, понятней будет почему в Ларинской нельзя строить ПОЛИГОН ТБО?
Молодцы, пикетчики! Надеюсь в будущий год мудрой змеи егорьевская администрация примет мудрое решение о скорейшем закрытии стоящегося полигона ТБО в Ларинской. Это было бы лучшим подарком на многие десятилетия вперед и ларинцам и егорьевцам.

17 Елена  
0
КИСЕ! А если вы такие хорошие то тоже боритесь за свои права,или кишка тонка.Дети не мои,но их знаю очень хорошо,дай бог чтобы ваши дети не попали в такую жизненую переделку,умерли оба родителя.А власть Егорьевска прилагает массу усилий,чтобы как можно больше детей осталось без родителей,строя такие сваки.Так как онкология попрет ввех.

16 Имя *:  
0
Кисе:
В том, что ваши дети живут в вони и говне у свалки виноваты только вы сами. Живите дальше как овцы. Лаврова такие как вы очень устраивают. Ларинцам респект.

14 SKIF 999  
0
Киса,тебе уже тысячу раз сказано, чтопроблему в районе создали не жители деревни Ларинская, а твой "Хозяин" Лавров, вот пусть и расхлёбывает сам. А во вторых району нужна на свалка, а соременный завод, а в Ларинской строится обычная свалка, на что у нас есть документы из соответствующих организаций.

13 демид  
0
киса,а этот год,кстати,год МУДРОЙ ЗМЕИ!так что вы желаете нам хорошего.спасибо.а вот по-поводу того,что дети ,живущие около действующей свалки на владимирской,страдают, говорите спасибо господину лаврову,который 10 лет не может построить новый полигон вдали от города.А ЛАРИНЦЫ ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЕМ.ПОЧЕМУ МЫ(ЛАРИНЦЫ)ДОЛЖНЫ ОТДУВАТЬСЯ ЗА ВСЕХ?

12 Киса  
0
Дорогие Ларинцы, а о детях из Егорьевска кто-нибудь из Вас подумал, о детях, которые живут круглый год в 300 метрах от свалки.У вас позиция лишь бы не в ларинской и все, а на всех других людей вам наплевать. Предложите администрации в ларинской завод построить, а то вы про другие места говорите, в даринской лесопитомник, а любую другую деревню залейте грязью. Молодцы, правильная у вас позиция. Только не вам решать, где и что строить. Счастливого вам года змеи господа.

15 Лёлик  
0
Вот о ваших детях, Киса, Ларинцы задумались в первую очередь - они задумались о том, какая вода потечет из ваших кранов, ведь городской водозабор будет получать "все соки" со свалки.

11 SKIF 999  
0
Елена, следующий митинг, 5 января, будет проходить недалеко от этой деревни Иншино.

10 Елена  
0
Знаю что в Иншино,живет семья с приемными детьми из более экологически чистого места,которое хотят сделать а Ларинской,за что должны страдать дети,которые потеряли родных родителей? Сволочи организаторы свалки и местные власти.

9 SKIF 999  
0
Надо объединять наши силы с "Белой горой" из Воскресенского района, там говорят Максим Шингаркин вместе с ними, про нас он тоже в курсе, контачили с ним ещё до избрания его в ГД.

7 Георгий  
0
По источникам близким к администрации, им сейчас не весело от этих акций.
Значит идёте верной дорогой, так держать!
Весёлый Рождество и Новый год чиновникам Егорадмин обеспечен, хоть не уезжай на "в Куршавель", а толучится как у Горби с Форосом.

8 Larisa  
0
Скоро и д.Иваново порадует новой акцией.Да, они чуть дальше от свалки, но тоже в "зоне покрытия".И Иванову и Иншину и др. деревням неохота что-то подыхать в зараженной местности.Там тоже молодежи и детей полно.Да и пожилым людям по Конституции обещаны права ( ст.42 и др.)...Только где исполнение этих прав на деле?

6 natalia  
0
Начало видимо положено....

5 Bespredelshik  
0
Интересно долго ли местные чинуши будут соображать, что они творят что-то не то, что народ против хватит наверное наверное свои проблемы сваливать на плечи простых людей. Ведь можно допрыгаться и до более решительных действий со стороны народа и высшей власти. Интересно то что при проведении пикета в Москве к пикетчикам подходили сотрудники администрации области, а "великие" Егорьевские власти не соизволили - какое великое самомнение - выше нас - только звезды, а круче нас только вареные яйца, а все вы - быдло. Быдлом народ считает местная администрация это они озвучивали на одном из митингов против свалки. Администрация - одумайтесь пока не поздно.

4 Георгий  
0
Ответ SKIFу 999
Как учил Ленин: банк, почта, телеграф.
Это конечно шутка, но СОЦИАЛЬНАЯ революция (смена старой? обнаглевшей администрации) в районе напрашивается давно.

3 SKIF 999  
0
Егорьевская администрация, Дом Правительства Московской области, что следущее - Кремль?
"Верной дорогой идёте, ТОВАРИССЧИ!"

2 Larisa  
0
Пора бы уже чиновникам задуматься, а то как бы не было поздно.
Народ не просто так выходит на улицу с предупреждением.
В будний рабочий день пришли люди и стояли на холоде...Видно, уже достали!

1 eghtinsound  
0
Молодцы,благодарю организаторов и участников пикета

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Верея.орг
верея.орг
Защита природы
Наро-Фоминского района
от свалки ТБО
Экооборона МО
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31