Спасём Мещёру!
Меню сайта
Block title
Главная » 2012 » Декабрь » 4 » Жители Егорьевского района пикетируют Дом правительства Московской области
18:33
Жители Егорьевского района пикетируют Дом правительства Московской области
Жители нескольких деревень, расположенных в Егорьевском районе, со вчерашнего дня проводят одиночное пикетирование здание правительства Подмосковья.  
 

Таким образом они протестуют против строительства мусорного полигона рядом с их жильем.
 
Как сообщают активисты и организаторы акции, уже несколько лет местные жители пытаются противостоять действиям местной администрации.
 
По их мнению, строительство полигона ТБО рядом с их деревнями являеся нарушением не только природоохранного законодательства, но и строительных норм. Стоит отметить, что активное строительство мусорного полигона в Егорьевском районе началось в июле 2011 года. Оно сразу вызвало большой общественный резонанс  и уже неоднократно упоминалось в различных СМИ. 
Не смотря на то, что вопрос находится на контроле в самых разных инстанциях, в том числе и в правительства Московской области, строительство полигона продолжается. 
 
Жители намерены продолжать бороться за экологию родного края и теперь решили проводить пикеты возле здания правительства Подмосковья. Пикетирование проходит ежедневно с 7 до 10 часов утра.
 
Просмотров: 1923 | Добавил: Лёлик | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы
Всего комментариев: 39
39 Андрей  
0
Заибун,Вы думаете меня унизили? :) Вы себя унизили,а заодно показали всем кто же и как на самом деле "борется" за Экологию :) А оскорбление-удел слабых-не способных ответить достойно и не уверенных в своей правоте! Наверное все москвичи такие ;) Удачи!!

38 Василий  
0
Читаю и диву даюсь.(из за невозможности построить перерабатываючий завод.!нужен новый полигон)Вобще мозги есть или ощущается их присутствие.Разве непонятно что открытие этого полигона это экологическая катастрофа и не в одной Ларинской а на 25 километров во круг и дальше в геометрической прогрессии.!!Кронгшпан не расхлебать 7ми поколениям.А вы москвичи не москвичи.В Балашихе раковое детское отделение забито Егорьевскими детишками да и в Коломне не меньше.Пора голову включать что дальше.Против нас детей,внуков ведется экологическая диверсия.Вас и нас просто уничтожают очень просто.А завод ТБО это не так уж и сложно почитайте литературу там все есть и спонсоры и технологии.

37 Заибун  
0
Андрей: "Если человек имеет точку зрения отличную от Вашей,значит давайте заткнем ему рот?!" - Заезженными шаблонами разговариваешь. Пусть ты даже не засланец чинушечий, но на таких как ты эти твари и делают свои грязные дела. Ты думаешь, что строить в деревне помойку это хорошо? По твоему лишь бы из города ее спихнули. Что же ты годами нюхал помойку в Егорьевске? И не боролся за создание в городе современной переработки. Ты думаешь в Ларинской построят суперсовременный перерабатывающий завод. Схера они будут строить? Вкладывать десятки миллионов. Они сделают свалку и пригонят сотню гастарбайтеров, а ты сможешь поработать с этой сотней.
Андрей: "Вам не приходило в голову,что люди могут думать иначе,что многие понимают как нужен новый полигон городу,что как из-за невозможности пока построить его,он задыхается от старого?"
Так требуй сука строительства в Егорьевске. Да еще и рабочие места образуются в городе.
Андрей: "Просто не всем досуг отвечать здесь на оскорбления...А меня...просто задело..."
Это не задело. Когда я кого-то задеваю, тот потом встать не сможет, не то что херню всякую на форуме писать своим дурным языком.

Я МОСКВИЧ и никогда не сбрасывал мусор вокруг деревни. Все увожу с собой.

И НЕХЕРА на Москвичей гнать - можно и в тыкву словить.

36 Боня  
0
Уважаемый Андрей, "Я просто высказал свою точку зрения!Извините что она не такая как у Вас!!!"- никто не запрещает Вам отстаивать свою позицию и своего мнения я вам тоже не навязываю. Но если бы Вы хоть немного поглубже в нашу проблему вникли, то немного по другому излагали свои мысли. Может вы не видели на сайте всех видео?:как там тракторо-помпами откачивают воду, какое там озеро получается если постоянно подходящую воду не откачивают, куда ведет ручей с котлована и как он смешивается с речной наичистейшей водой? Свалку реально строят в болоте!!! Нигде нельзя строить полигоны на поддтопляемых территориях, НИГДЕ! Пусть наши высшие умы ищут другие места по строительству полигонов (потому что мусоропереробатывающих заводов нам не дождаться), желательно подальше от людей и с самыми минимальными последствиями для окружающей природы.

35 SKIF 999  
0
Правильно АВТОНДИЛ, на границе Егорьеского района поставить таможенные посты и отсеивать на них людей с московской пропиской. Только за счёт этих "ненавистных" тебе масквачей, жиыёт большая часть населения района, кто молоко и прочую сельхоз продукцию покупает, кто приглашает дом построить, да многие из Егорьевцев сами работают в Москве потому, что платят больше. Видать сам-то при чиновничей "кормушке" пристроился (недалеко от мусоного бизнеса) вот и боишься потярять свой доход.

34 автондил  
0
Раньше хохлы- бендеры с маскалями сучились, а теперь
подмосковные, из веков в века, жители начали не находить общий язык с москвичами.Может быть все таки
поставить точки над "и", кто москвич- мордов, кто- москвич- чуваш, или кто москвич- ларинец. Пусть хоть коренные жители Егорьевска поживут спокойно без москичей- хуй пойми кого.

32 SKIF 999  
0
Андрей(если ты не засланный), я сочувствую всем, кто живёт рядом с вредными производствами (сам работал на таком стекловаром), со свалками, мусоросжигательными заводами СТАРОГО типа, потому, что они не менее вредны чем сами свалки, из-за выбрасываемых диоксинов. Поэтому позиция Ларинцев строится на строительстве в районе СОВРЕМЕННого мусороПЕРЕРАБАТЫВАЮЩего завода, которые даже в щепетильной (по экологии) Европе, очень часто располагаются в самих городах, продолжительность жизни в там, лет на 20 больше нашей. Но исходя из опыта жизни в России, я думаю, что у нас надо строить в промзоне, объясню почему. На "выходе" такие современные заводы (они могут разными по технологии) могут вырабатывать элетроэнергию, тепло (для обогрева города), стройматериалы и т.д. Но наши "премудрые" чиновники, могут недокупить, что-то на их взгляд не очень важное, типа различных фильтров (как на Кроношпане), или включать их только на время проверок, поэтому надо делать в промзоне, но не рядом с домами, а рядом с производством, чтобы использовать производимый мусороперерабатывающим заводом продукт и не тратиться на его транспортировку.

31 Андрей  
0
Георгий?Спасибо за сочувствие.Хотя не уверен что оно искреннее.Повторяться не буду,отвечу только на "присыпят грунтом".Согласитесь-это лучше чем сейчас... И про:"переработав весь мусор на всю глубину и выбрав, заражённый грунт"...Что за утопия?:)))

30 Андрей  
0
Уважаемый(ая)Боня! На Ваш "Во-первых," - да.На "Во-вторых"-опять да-верю!Мало того-знаю что не один год с помощью изыскательских работ выбиралось место под новый полигон.Как было отобрано 3 подходящих по всем требованиям. Кстати,не так легко это сделать,как Вам кажется.И что в конце концов остановились на Ларинской.Ну не повезло Вам,сочувствую искренне! Но ведь если бы выбрали на другой территории-случилась бы та же история!Никому не хочется иметь такое рядом.Но,к сожалению,мы не в тайге живём,и земли наши ограниченны.А мусора производить стали только больше!А куда-то ведь девать его надо!На Владимирской полигон уже скоро на огороды залезет!А Ваши суждения,Вы уж извините,-на уровне "бабка говорила"... И ещё...Я никого не осуждаю и уж тем более не обвиняю-зря Вы меня в этом обвинили!Я просто высказал свою точку зрения!Извините что она не такая как у Вас!!!

33 ВИЛОР110  
0
Андрей! до Ларинской близко,приезжайте и посмотрите "удачно" выбранное место,где нет грунтовых вод,лесов,ручьёв.
Посмотрите результаты годового строительства.
Приезжайте!!
Можем организовать экскурсию!!!

29 Андрей  
0
Змей Горыныч,-"Этого Андрея надо удалить на форуме"...Что-то давно забытым,но очень запоминающимся повеяло :( Если человек имеет точку зрения отличную от Вашей,значит давайте заткнем ему рот?! "SKIF 999",спасибо что думаете более прогрессивно...Теперь про "засланца"...Вы серьёзно думаете,что все кто думают иначе чем Вы,являются ими? :( Вам не приходило в голову,что люди могут думать иначе,что многие понимают как нужен новый полигон городу,что как из-за невозможности пока построить его,он задыхается от старого?Просто не всем досуг отвечать здесь на оскорбления...А меня...просто задело...Многоуважаемые москвичи загадили все леса вокруг своих дач,а потом протестуют против строительства полигона!!!!

27 Киса  
0
Если люди пойдут сносить заборы, сами и поплатятся. А Вы все наблюдающие и "москвичи" отсидитесь в тени и переждете, а потом свои дачи продадите. Почитайте Егорьевский курьер, сколько в Ларинской дач продается, куда же Вы все бежите, борцы за справедливость.

28 ВИЛОР110  
0
Если уж до Дома Правительства МО дошли, и до Кремля дойдут.
От свалки не только природа убивается, а еще и бомжики приходят и тут же существуют ...А с ними и криминал в районе...

26 SKIF 999  
0
Уважаемый Змей Горыныч из Егорьевска, никого не надо удалять, тому кто ошибается, надо помочь понять и исправить свою ошибку, а человека с другим мнением, отличным от твоего, надо постараться убедить в его неправоте.
А если это "ЗАСЛАНЕЦ", это ещё лучше, на его примере надо показать нормальным людям, что бывают такие, которых нанимают гадить людям.
Этот Андрей, судя по реакции на москвичей и не москвичей, скорей всего из последних, потому, что именно так называемые москвичи, могут свободно, без страха, что их накажет Егорьевская администрация, или поручить это вашим местным работодателям, отстаивать интересы деревень. Ларинцы убедились в этом на собственной шкуре.
Пусть этот Андрей и дальше "вещает" мнение чиновников, "В споре, рождается истина".

25 Змей Горыныч из Егорьевска  
0
Все мы помним, как работников ЖКХ города Егорьевска свозили на общественные слушания по поводу полигона в принудительном порядке. И как эти "люди" голосовали за полигон, чтобы их не поувольняли. Оффициально это не подтвердить, но в разговорах со знакомыми работниками ЖКХ все было именно так.

24 Змей Горыныч из Егорьевска  
0
Я против свалки и все мои знакомые тоже

23 Змей Горыныч из Егорьевска  
0
Этого Андрея надо удалить на форуме. Это явно засланец от администрации Егорьевска. Дебилка даже не понимает, что пикетировали как раз жители, а москвичи они или нет какая разница. Кто-то живет в Ларинской, кто-то на лето приезжает. И какого хрена не высказывать свою позицию. Люди свою гражданскую позицию против хамства и ублюдства высказали. Не хотят они, чтобы у них под боком грязь и смертельная опасность была в виде свалки.
Егорьевцы против свалки на Владимирской, а ларинцы против нового полигона. Так давайте сплотимся против этого произвола.

21 Георгий  
0
Похоже править осталось не долго, вчера (5 декабря) им надрали задницы, сидели как обосранные. Наконец, в Правительстве области поняли, что их водят за нос и решили всё расставить на свои места.

20 Бунтарка  
0
"В Егорьевске правительства нет" - да, егорьевским районом царь правит.

22 Лёлик  
0
Это ОН так думает.

19 Георгий  
0
Андрей, я тебе и твоим соседям ОЧЕНЬ сочувствую, НО, если тебя и твоих соседей так сильно беспокоит свалка на Владимирской, чего же так долго сидели, молчали и хавали это дерьмо, а не выступали как Ларинцы и соседние деревни?
Вы, живущие по соседству, должны понять, что даже если эту свалку присыпят грунтом и посадят цветочки, она будет продолжать отравлять вас ещё не одно столетие (почитай литературу а не горлопань). Убрать отрицательное воздействие можно только переработав весь мусор на всю глубину и выбрав, заражённый грунт. Если у тебя как у городского жителя вода из центрального водопровода, то в деревнях она из колодцев и скважин.
Если хочешь чтобы в твоём районе стало чисто и комфортно жить (по примеру Европы), организуй людей, пригласите, живущих рядом с Кроношпаном, нас из Ларинской и других соседних с нами деревень и давай потребуем у этой преступной админитрации, не отравлять нам жизнь, построить не соритировочную станцию, а современный (безотходный) мусороперерабатывающий завод.
А если тебя натравили на нас чиновники из администрации, то это другое дело -кричи громче, они будут рады этому рады, только они продолжат отравлят весь район.

17 Бунтарка  
0
Пикетчикам огромное спасибо! МОЛОДЦЫ!!!!Мы все мысленно с Вами и желаем Вам не замерзнуть!!!! Ну и конечно, с нетерпением ждем ответа и из дома правительства Егорьевска.

18 Лёлик  
0
В Егорьевске правительства нет.

16 Боня  
0
"С июля 2011 года фирма «Экокомплекс-Егорьевск» так и не смогла произвести необходимые земляные работы из-за близости грунтовых вод и большого количества родников, расположенных на этой местности" http://ecoreporter.ru/node/1323
Вышtстоящее руководство области все знаеtn? признает, а сделать ничего не может, дурдом....

15 Боня  
0
Уважаемый Аендрей! Во-первых, если у вас под носом экологическая катастрофа, что же вы за столько лет не принимали никакие меры? Против системы не попрешь, да?
Во-вторых, взрослый человек, а в сказки верите, какое соблюдение санитарных норм, какими спецами все расчитано? если бы не ленились и весь форум прочли, то увидели бы немало серьезных нарушений, в частности - на подтопляемых территориях, родниках строить полигоны НЕЛЬЗЯ.
В-третьих, не хотим мы мирится с наглостью егорьеской администрации и хозяевами Экокомлекса, и не будем. Почему должны нарушаться наши конституционные права, а мы должны это терпеть? А последнее событие (удалить все с сайта) вообще что-то из ряда вон выходящее.
Так что Андрей, не надо здесь никого обсуждать, обвинять и т.д. Есть один полигон на Владимирской , в радиусе нескольких км уже все отравлено и очень давно, и мы не хотим новой катастрофы в Ларинской. А руководство егорьевского района мы призываем строить мусороперабатывающие комплексы ТБО, как и обещалось вобщем-то в Ларинской по проектным бумажкам и на слушаниях. А на самом деле строят обычный полигон ТБО... Вот и где справедливость?

13 наблюдающий  
0
вот именно,МЕСТО ХОРОШЕЕ И КРАСИВОЕ!поэтому-то и жалко гадить.а вам,господин хороший,лишь бы потрындеть,как я понял!

12 Андрей  
0
Про заголовок статьи: И пикетируют там вовсе не жители Егорьевского района :))) Однозначно-москвичи,которым заняться больше нечем...Жители заняты трудами праведными-добыванием хлеба насущного...А москвичам...лишь бы им было хорошо....А на проблемы города им плевать...

11 Андрей  
0
Ну а почему Вы так уверены что после постройки полигона Ваша вода перестанет быть чистой? :)))Вам это москвичи вдолбили?Своего ума совсем нет?Просто смиритесь с неизбежностью...Полигону всё равно там быть-просто место хорошее :))) А про защиту Мещёры-эт гон чистой воды.Плевали и Вы и Ваши москвичи на природу!Будьте искренни! ;)

10 наблюдающий  
0
ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ИХ ДАЧИ.МЫ САМИ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ ОТДЫХАЕМ В ЛАРИНСКОЙ КАЖДЫЙ ГОД.И НАС 10 ЧЕЛОВЕК,КОТОРЫЕ ХОТЯТ ДЫШАТЬ ЧИСТЫМ ВОЗДУХОМ И ПИТЬ ЧИСТУЮ ВОДУ.

9 Андрей  
0
наблюдающий,Вы правы-они молодцы!Ну а наши прадеды начит "лохи",по Вашему суждению,были?Просто выбора не было!А Вы сейчас ведётесь на поводу у москвичей,которым до Вас плевать с колокольни!Они же только прекрываются "заботами о Мещёре"...Просто цена на дачу у них упала :)))А сами готовы нагадить больше чем Ваша свалка выдержит!И...ещё нагадят!!!!

8 наблюдающий  
0
почти 60 лет живу в егорьевске.а в ларинской мои дед и бабушка еще жили.так что они строили свои дома в деревне на чистом воздухе,а не в городе,около свалок.их-то уж точно не за что винить.

7 Андрей  
0
наблюдающий...Зачем так на людей гнать :))) Дома построены ещё дедами...И что же нам их винить?Сами то откуда?

6 Андрей  
0
демид,она к Вашему сведению как раз у меня под боком!Сколько живу-столько и вижу её:) С улицы Радио я...Вам что-то это говорит? Это у нас сейчас экологическая катастрофа!А у Вас обещают построить всё с соблюдением всех санитарных норм!Существующую свалку из-за таких как Вы не могут закрыть уже более 5 лет!никто не хочет иметь подобное под носом-согласен!Но...если только там подходят всё по нормам САНПИНа?

14 Лёлик  
0
Вам же говорили 100 раз свалка строится не законно и ни она норма (гигиеническая, строительная и пр) там не соблюдена.
Хочу заметить, что незаконность свалки в Ларинской признают в областном правительстве.

5 наблюдающий  
0
А Владимирская свалка не сама к ним пришла-это они пришли на свалку.Не надо было заведомо строить свой дом на свалке.А к нам в Ларинскую свалку никто не звал.Вы ее к себе позовите!

4 демид  
0
это для тебя чушь.а если свалка была у тебя под носом,ты также бы говорил,что это чушь?легко рассуждать,когда плохо у других!

3 Андрей  
0
Чушь полная!!!Это протестуют московские дачники у которых и так всё есть...А городу давно нужен новый полигон ТБО! Вы бы лучше спросили жителей на ул.Нечаевской-как они всю жизнь живут в 300 метрах от свалки,которая уже перегружена донельзя!!!А место под новый полигон выбирали не абы как-всё рассчитано не чиновниками а спецами!Канеш и москвичей понять можно-дачи падают в цене :)))

2 ню  
0
какое то странное место нашли для свалки - рядом с лесом, на ручьях где-то, неужели нельзя все по нормальному сделать

1 ВИЛОР110  
0
Как бы на последующих митингах люди не пошли сносить забор свалки.Вот что страшно!Толпа неуправляема!Пока еще можно решить все по-хорошему, а завтра может быть поздно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Верея.орг
верея.орг
Защита природы
Наро-Фоминского района
от свалки ТБО
Экооборона МО
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31